Имеет ли смысл вернуть неисправный смартфон в магазин, хотя он находится на гарантии и останется в силе еще месяц?
Купили смартфон в августе 2013 года, в ноябре перестала работать сенсорная панель-заменили в сервисном центре на новую бесплатно т.к. была гарантия. В апреле 2014 г. телефон просто выключился и не включается. Могу ли я его больше не ремонтировать (хотя он еще на гарантии), а просто сдать в магазин и вернуть деньги. До окончании гарантии остался месяц.
Да, вправе, если недостаток не был оговорен продавцом при купле-продаже товара
Пишите продавцу официальную претензию в порядке ст. 18 ЗоЗПП РФ, расторгайте договор купли продажи и возвращайте деньги
при отказе возвратить оплату обращайтесь в суд и взыскивайте оплату и пени и моральный вред