Необходимость соглашения о расторжении договора с агентством недвижимости при отказе или достаточно уведомления?
При расторжении договора с агентством недвижимости достаточно направить им уведомление об отказе договора или нужно составлять соглашение о расторжении договора? В договоре прописано, что расторжение возможно при взаимном согласии сторон. Спасибо!
Здравствуйте, Татьяна!
Если это договор оказания услуг, можете отказаться в одностороннем порядке на основании ст.782 ГК РФ, при этом заказчик обязан оплатить исполнителю понесенные им расходы при выполнении договора. Письменное уведомление об отказе от договора необходимо направить исполнителю заблаговременно.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.