Вопрос о возможности получения пенсии в случае смерти бабушки
Бабушка умерла 11 числа, а пенсия 12. Детей и внуков у нее нет, есть племянники. Я ей не родственница, но прописка у меня и бабушки по одному адресу. У меня есть доверенность на получении пенсии на почте. Могу ли я получить пенсию.
Начисленные суммы пенсии, причитавшиеся пенсионеру в текущем месяце и оставшиеся неполученными в связи с его смертью в указанном месяце, не включаются в состав наследства и выплачиваются тем членам его семьи, которые проживали совместно с данным пенсионером на день его смерти, если обращение за не полученными суммами указанной пенсии последовало не позднее чем до истечения шести месяцев со дня смерти пенсионера. При обращении нескольких членов семьи за указанными суммами пенсии причитающиеся им суммы пенсии делятся между ними поровну.
Т.е. да, можете.