Как изменится размер алиментов на ребенка от первого брака при подаче в суд на алименты на себя и ребенка?
Мой муж платит алименты ребенку от первого бака в размере 25%. В данный момент я вышла в декретный отпуск, но еще пока не родила. Если я подам в суд на алименты на мужа на содержание себя, а после рождения малыша, еще и на малыша, то сколько будет процент алиментов ребенку от первого брака?
Лучший ответ
Олеся вы уже задавали этот вопрос. Ну если хотите то подавайте на алименты, когда родится ребенок. Только вопрос-зачем?? Ваш супруг отказывается содержать своего будущего ребенка и вас??
Вы сможете уменьшить размер алиментов на первого ребенка и без подачи иска к своему супругу.
Спасибо за ответ! Просто дело в том, что я прочитала, что согласно судебной практике, то суд может и не принять иск мужа на уменьшение алиментов первому ребенку без моего иска на подачу алиментов на моего ребенка.
Алименты на ваше содержание, вероятнее, не повлияют на размер алиментов на первого ребенка. Взыщите потом на своего ребенка 1/6 дохода, тогда сможет уменьшить до 1/6 и на первого ребенка.