Разногласия с Жилищной инспекцией по поводу создания товарищества собственников жилья - пункт 1 статьи 136 против пункта 2 - помощь нужна
День добрый. Возникли разногласия с Жилищной инспекцией, в соответствии с новой редакцией ст. 44; 136 п. 2.
Товарищество собственников жилья может быть создано:
1) собственниками помещений в нескольких многоквартирных домах, если данные дома расположены на земельных участках, которые в соответствии с содержащимися в государственном кадастре недвижимости документами имеют общую границу и в пределах которых имеются сети инженерно-технического обеспечения, другие элементы инфраструктуры, которые предназначены для совместного использования собственниками помещений в данных домах. Решения о создании товарищества, об утверждении его устава, избрании правления товарищества, о наделении гражданина (в том числе собственника помещений в одном из данных домов) полномочием заявителя для обращения в органы, осуществляющие государственную регистрацию юридических лиц, и в случаях, предусмотренных уставом товарищества, также об избрании председателя правления товарищества принимаются на общих собраниях собственников помещений в каждом многоквартирном доме большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в данном доме. Особенности принятия и оформления указанных решений устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере строительства, архитектуры, градостроительства (за исключением государственного технического учета и технической инвентаризации объектов капитального строительства) и жилищно-коммунального хозяйства; к существующему ТСЖ был присоединен дом, путем голосования за изменение устава в части количества домов, входящих в ТСЖ и соответственно, в присоединяемом доме, за изменение формы управления домом ТСЖ, путем присоединения к существующему ТСЖ, без создания в своем доме юридического лица.
В чем наша ошибка или ее нет, нам указывают на п. 1 ст. 136, мы же руководствовались п.2. Пожалуйста, помогите разобраться.
Пы.Сы. Уважаемая Администрация сайта, большая просьба, не давайте, в очередной раз, мой номер телефона шарлатанам из юридической компании Ростова-на-Дону.
Вам указывают правильно, один дом одно ТСЖ, в том доме так же можно создать ТСЖ, но управляет пусть (если хочет) председатель существующего ТСЖ.
За более подробной консультацией Вы можете обратиться на личный прием. Консультация будет оказана бесплатно.