Право ребенка на проживание у отца - вопросы места жительства и приватизации квартиры
Светлана, определение места жительства ребёнка по месту жительства родителя "работает" до достижения ребёнком 18 лет. Совершеннолетние дееспособные люди договариваются между собой на равных условиях. Как они между собой решат, так и будет. Только сыну (по закону) надо будет оплачивать свою долю коммунальных платежей.
С момента совершенолетия, подарить может независимо от наступления совершенолетия!
18 лет - полная дееспособность гражданина, он имеет право не учитывать мнение родителей и проживать где угодно по своему желанию. Отец имеет право дарить свою долю вне зависимости от возраста.
он совершеннолетний и он сам вправе принимать решение