Иск о выделе доли в натуре жилого дома на основании ошибки нотариуса в наследственном имуществе.
Нам направлено исковое заявление О выделе доли в натуре жилого дома Истцом в заявлении указано на то,что нотариус 17.05 1984 г. допустила ошибку в наследственном имуществе (указано в исковом заявлении) написав не часть жилого дома, а целый дом хотя жилая площадь указана верно и литер разделён на 34 и 34 а. На основании договора дарения от 15 марта 1993 года 1/2 дома была подарена моему отцу. Истец прости суд выделить в натуре 1/2 долю всего дома на основании ошибки нотариуса в наследственном имуществе.
Лучший ответ
А вопрос какой?Если действительно истец имеет право на 1/2 долю дома, то при наличии тех. возможности выдела, истец имеет право просить суд выделить долю в натуре. Удачи
Спасибо за ответ!
Такое ощущение, что вас хотят обмануть. 80-е и 90-е годы, ... ошибка.... срок давности - 3 года. Надо смотреть материалы дела, которые у судьи. Тогда и будет ясно, что там и как.
Спасибо за ответ!