Как обжаловать штраф за превышение скорости по фотофиксации и перенести его на виновника - шаги и необходимые условия.

Я получила Постановление о штрафе за превышение скорости по фотофиксации. Автомобилем управляла не я. Вопросы: 1. Как и куда обратиться, чтоб штраф с меня сняли, и перевели на виновника. 2. Требуется ли для этого личное участие и добровольное согласие виновника нарушения. Спасибо.

Лучший ответ

1. Никуда, вам необходимо оплатить штраф как владельцу автомобиля.

2. Если виновник не компенсирует штраф добровольно, то взыскать с него через суд сумму штрафа и дважды подумать, прежде чем доверять ему управление автомобилем в будущем.