Нападение бывшей невестки на 78-летнюю бабушку - что будет дальше и есть ли у невестки право на часть квартиры?
Если она накинулась снова - в полицию заявление, в данном случае дело возбудит дознаватель по указанию прокурора, поскольку в силу возраста потерпевшая не может в полной мере защищать свои интересы. По поводу права на часть квартиры: если невестка отказалась от участия в приватизации - имеет только право пожизненного пользования, но не собственности. Если же ранее использовала свое право приватизации иной жилплощади - вообще никаких прав не имеет.
И скажите пожалуйста имеет ли невестка право на часть квартиры если она в ней прописана ,но в приватизации не учавствовала ? - нет, она имеет право на постоянное бессрочное пользование квартирой.