Как защитить свои права и решить проблему с квартирой, оставленной в завещании бабушкой
Здравствуйте Надежда. Ваше объяснение несколько сумбурно. Насколько я понимаю, дело в следующем. Завещание человек может изменять, отменять, все что угодно, это его право. Если она прилюдно обещала подарить Вам квартиру, это ничего не значит, это решение он в любой момент может изменнить. Если бы она оформила с Вами договор дарения и Вы его зарегистрировали, то тогда она не смогла бы вернуть себе квартиру. Если нет, то Вам ничего не достанется, бабушка вольна распоряжиться своей собственностью на свое усмотрение.
Бабушка всегда была собственницей квартиры? По какой сделке квартира была ею получена и где дедушка. Уточните обязательно.
Моральный вред в данном случае не взыскивается