Проблемы с наследством - бабушка продает квартиру, которая оказывается находящейся в собственности ее дочери. Как защитить интересы отца?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, решить вопрос. Моя бабушка является собственником квартиры и всегда всем говорила, что квартира достанется её детям - сыну и дочери. Т.к. бабушке 92 года, то дочь уговорила её переехать жить к ней. Потом дочь уговорила её продать квартиру и вырученные деньги поделить между сыном бабушки (моим отцом) и ею. Начался период продажи квартиры, нашёлся покупатель, в данный момент оформляются документы. И только вчера мы узнали, что дочь является собственником квартиры, она якобы у бабушки квартиру купила, и теперь она (дочь) продаёт квартиру. Моему отцу она предложила только 1/3 доли квартиры. Что делать? Как быть? Мой отец опасается что сестра вообще может "кинуть" его с деньгами.
Доброго времени суток! Соглашаться на условия сестры, заключить с ней нотариальное соглашение о выплате 1\3 части от суммы продажи квартиры.
Здравствуйте! Так как дочь является собственником, то она имеет право продать квартиру. Здесь он ничего оспаривать не может. Ему нужно соглашаться хотя бы на 1/3 доли.
Здравствуйте.
Единственное что Вы можете сделать это оспорить сделку купли-продажи между бабушкой и ее дочерью. Но это не дает Вам гарантию получения денег с продажи квартиры, так как собственник вправе распоряжаться имуществом по своему усмотрению.