Продажа дома и земельных участков - необходимость справки об отсутствии задолженностей и для кого
Продаю дом и три земельных участка, полученные по наследству. Есть свидетельства о праве собственности на всю недвижимость. Риэлтер сказал, что нужна справка об отсутствии задолженностей. В юстиции говорят, что им нужны: договор купли-продажи, правоудостоверяющие документы на недвижимость и выписка из домовой книги, где указаны все зарегистрированные лица, если таковые имеются. Так нужна ли справка об отсутствии задолженностей и для кого?
Предполагаю, что справка об отсутствии задолженностей нужна для потенциальных покупателей. Чтобы они были уверены, что все платежи за недвижимость вносились в полном объеме и в срок.