Утеряны паспорт и водительское удостоверение - права банка в отношении кредита и последующие шаги
У меня пропал паспорт и водительское удостоверение я обратился в милицию с заявление об утере где указал что вместе с паспортом было и водительское удостоверение, так как я не был уверен что у меня его украли, ко мне по месту прописки пришло письмо о просрочке платежа по потребительскому кредиту с целью купить автомобиль.
Я позвонил в банк где объяснил что выдан кредит 17.02.2014 а паспорт утерян 14.02.2014. На что банк попросил у меня номер телефона и сказал что свяжется со мной позже.
У меня вопрос может ли банк обязать меня погашать кредит? И как поступать дальше? И в какие органы необходимо обратится чтобы это все прекратилось? И как узнать сколько у меня кредитов.
У меня вопрос может ли банк обязать меня погашать кредит? - в данном случае не может.
И как поступать дальше? - пока никак, вы уже заявление подали в полицию.
И в какие органы необходимо обратится чтобы это все прекратилось? - можете подать жалобу в прокуратуру на действия банка.
И как узнать сколько у меня кредитов. - получите свою кредитную историю.