Имею ли я право подать жалобу на пристава и в какой форме, и кому, в связи с тем
Имею ли я право подать жалобу на пристава и в какой форме, и кому, в связи с тем, что он не исполняет свои обязанности по взысканию алиментов с бывшего мужа? Я не получаю алименты более полутора лет.
Добрый день. Могу ещу посоветовать Вам написать жалобу в районную прокуратуру по месту нахождения судебного пристава-исполнителя на бездействие. Так приставы начинают быстрее работать. И написать заявление судебному приставу-исполнителю о привлечении Вашего бывшего мужа по ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов.
Обжаловать бездействие пристава Вы вправе. Можете написать жалобу в свободной форме и подать ее, например, вышестоящему начальству. Однако, предварительно выясните причину, по которой не взыскиваются средства.