Возможно ли это сделать, если да то каким способом, как это можно оформить.
Зависит от того, что вы понимаете под "переоформить". Если магазин в собственности, то заключайте договор купли-продажи, дарения, мены (ст. 218 ГК РФ). Договор подлежит государственной регистрации в управлении Федеральной регистрационной службы.
Если магазин предоставлен по договору аренды, то возможны варианты: субаренда (если она разрешена арендодателем) или расторжение договора аренды с подругой и заключение его с Вами (естественно, при наличии согласия арендодателя).
Наверняка в магазине есть работники, работающие по трудовому договору, заключённому с Вашей подругой. Подруге придётся решать вопрос о работе этих людей. В случае перевода их на другое место необходимо будет известить их за два месяца (ст. 73 Трудового кодекса Российской Федерации).
С уважением,