Можно ли студентке заочного отделения взять академический отпуск по причине нахождения на больничном по беременности и родам, когда ребенку 2 месяца, и могут ли ей отказать?
Я студентка заочного отделения на последнем курсе, могу ли я взять академический отпуск, т.к. нахожусь на больничном по беременности и родам, ребёнку 2 месяца. Могут ли мне отказать?
Лучший ответ
Для предоставления академического отпуска по медицинским показаниям необходимо заключение врачебной комиссии медицинской организации. Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся"
Спасибо за ответ! Вот только я не понимаю какую комиссию надо пройти. У меня новорождённый ребёнок, отпуск академический по уходу за ним. Разве надо еще комиссия?