Работник ЗАОПтичка стал генеральным директором, но оказался втянутым в уголовное дело по статье Мошенничество - правонарушение или обман?
Работал помощником руководителя (назовем его Вася), N лет. Внезапно мне поступило от Васи предложение занять кресло ген. директора (как щас модно почти условно за + ... тыс. р. к зар. плате) ЗАОПтичка, где Вася имеет 60% акций и фактически является его владельцем. В Птичке имеется совет директоров, вместе с его председателем Васей - трое. Все согласны, я стал Ген. директором. Через некоторое время совет этих директоров включая Васю, известил меня, что принял решение продать одно из принадлежащих юридически (запросы с налоговой и тд. и тп.) Птичке зданий. Предоставили мне для ознакомления пакет документов (с налоговой, выписка из ЕГРИП, свид. О рег. права на собств и др.), все точно официально. Я подписал, (что от меня и требовалось, сделка была официально зарегистрирована в юстиции) здание продали ИП Киска. Потом вдруг выясняется (пришло исковое заявление с арб. суда), что это здание 10 лет назад было продано на торгах за долги (но почему то не снято с баланса ЗАО Птичка и висит на нем до сих пор! (налоги на здание платились Птичкой все это время) ИП Пете за... млн. руб. От этого Пети и пришло заявление, у него имеется договор купле - продаже данного помещения у. Но Петя в то время (и по наст. Время) не сделал свидетельство о регистрации права на это здание, что не помешало ему сдавать его в аренду нескольким людям. Петя, чтобы расторгнуть данную сделку, обратился в УБЭП. В данное время УБЭП проводит дознание и дознаватель сказал, что в отношении меня меня будет возбуждено уголовное дело по статье Мошенничество. Возможно ли это или меня вводят в заблуждение? Или это относится к гражданско - правовому спору? Все сделки по цене, покупателям и условиям решал совет директоров, я выступаю только как лицо ЗАО Птичка.
Лучший ответ
Все возможно в той сфере где крутятся деньги, в т.ч. и ВУД
Спасибо за ответ!