Пропущенный нотариальный отказ - возможно ли восстановить срок наследования без суда?
Можно через суд, либо проще - оформить, заключить соглашение о разделе и передать внучке большую часть. При необходимости обращайтесь, моя основная специализация
Здравствуйте, Екатерина Павловна!
Срок восстанавливается в судебном порядке. Обращайтесь
Теперь только в судебном порядке возможно осуществить передачу доли с использованием заявления об отказе от наследства, при этом возможно после оформления доли на дедушку передать ее внучке на основании договора дарения или купли-продажи.
Без суда нельзя. Обращайтесь, веду наследственные дела.