Отсутствие разрешения отца влияет на продажу квартиры совладельца-несовершеннолетнего - что делать в такой ситуации?
У моей дочери квартира в собственности с внучкой (15 лет) по 1/2 доли у каждой. Дочь инвалид 2 группы. У нас с мужем 2-х комнатная квартира. Мы решили продать свои квартиры и нашли 4-х комнатную, но в опеке нам отказали в связи с отсутствием разрешения отца девочки на изменения ее жил. условий в лучшую сторону и посоветовали обратиться в суд. При отказе сослались на приказ мин. образования по Саратову. Дочь с мужем в разводе с 2007 года. Контактов он с нами не поддерживает. Судьбой ребенка не интересуется. Живет где то в Москве. Пока мы будем судиться мы потеряем эту квартиру, да и залог за квартиры уже внесен. Как нам поступить?
Лучший ответ
Не дали разрешения на совершение сделки органы опеки. Они же указали Вам способ решения проблемы. Оспаривайте их решение в суде.
Спасибо за ответ!