Пользователь 9111.ru

Могу ли я отсудить у него 1/4 часть дома, (в нем прописано 4 человек).

Я развелась со своим мужем, ребенок прописан в его доме. Он сейчас женился и платит алименты в размере 600 рублей, а я безработная. Могу ли я отсудить у него 1/4 часть дома, (в нем прописано 4 человек). Я бы хотела, чтобы он выкупил часть ребенка. Заранее благодарю.
Лучший ответ

Уважаемая Серафима!

Регистрация по месту жительства Вашего ребенка сама по себе не означает наличия его имущественных прав на дом отца. У Вашего ребенка нет права собственности на долю в жилом помещении, поэтому требовать выкупа его доли Вы соответственно не сможете.

Всего доброго!