Как справиться с проблемой платы кредитов во время декретного отпуска
На звонки банка отвечайте: подавайте в суд если подадут в суд то на основаниист333ГК РФ в суде можно снизить размер пени и штрафа.После вынесения судебного решения на основании ст 203 ГПК РФ у суда можно попросить отсрочку или раасрочку оплаты долга
Здравствуйте, Юлия Сергеевна! Мы обычно "вытягиваем" наших клиентов которые обращаются к нам с подобными проблемами путем подачи иска в суд на расторжение кредитного договора и снижением в суде размера долга по ст.333 и 319 ГК РФ (ст.319 банки как правило нарушают). Таким образом наши клиенты получают на руки решение суда с зафиксированной суммой долга. Долг больше не растет. При этом есть большая вероятность возместить через суд моральный вред и стоимость юрид.услуг. И вы спокойно будете оплачивать долг через пристава теми суммами которые будут вам под силу а не теми которые требуют от вас коллекторы. И еще большой плюс - вам перестанут звонить коллекторы - потому что когда дело доходит до суда банк с целью избежать репутационных рисков забирает дело от коллекторов и передает юристам. Удачи Вам! Все будет хорошо!