Вопросы о взыскании алиментов в ситуации, когда муж залез в долги в банках и с него удерживают 50% от зарплаты, а материально не помогает, при совместном проживании. Нужно ли указывать у
Хочу подать на алименты, т.к. муж залез в долги в банках и банки удерживают с него 50% от з/п. Материально он не помогает, но проживаем совместно. Нужно ли в исковом заявлении о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка указывать, что с него производится удержание по исполнительным документам (и как это правильно написать), или просто можно приложить справку о его доходах и исполнительным удержаниям. И еще - какой процент полагается на 1 ребенка? Спасибо!
Лучший ответ
Алименты на одного ребенка - 25%. О долгах говорить не обязательно.
На 1 ребенка полагается 25% дохода супруга.
В суде наличие удержаний по исполнительным документам указывать не обязательно, они при установлении размера алиментов роли не играют.