Как решить проблему с отказом продавца принять нам товар обратно или произвести обмен под предлогом Закона о защите прав потребителей?
Мы являемся юридическим лицом, купили товар, который нам не подошел, Продавец отказывается принимать товар обратно, либо производить обмен исправного товара, ссылаясь на З о ЗПП. Что можно сделать?
Лучший ответ
Продавец прав. Отказаться от исполнения ДКП и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы вы можете только при обнаружении недостатков (ст. 475 ГК РФ). ЗоЗПП отношения между юр. лицами вообще не регулирует.
Спасибо за ответ!
уточните что за товар и почему он вам не подошел