НДФЛ при переоформлении и продаже доли в квартире - обязана ли вторая сестра заплатить налог?

В такой ситуации: Две сестры владеют одной квартирой по 1/2 доли более 3 лет каждая, одна из сестер переоформляет свою 1/2 доли на вторую. Вторая сестра практически сразу продает эту квартиру, должна ли она будет заплатить НДФЛ с доли недавно полученной от сестры.
Лучший ответ

Платить налог не нужно,т.к. первоначальное право возникло более 3лет назад.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

налог не нужно платить, квартира во владении свыше 3 лет

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Не зависимо от того: покупается или принимается в дар 1/2 доли квартиры?

да, независимо, т.к.владение считается с даты права на долю

Да,независимо .