Разрешено ли законом проживать в нежилом помещении? Если нет, то какие штрафы и что делать, чтобы проживание было разрешено?
Лучший ответ
Дело не в штрафах за проживание в нежилом помещении, а в том, что в нём нельзя зарегистрироваться по месту жительства(пребывания), а это уже при определённых условиях административно наказуемо - Статья 19.15.2. КоАП РФ. Необходимо перевести помещение в разряд жилого или, имея регистрацию в жилом помещении, обосновать проживание в нежилом, необходимостью охраны, но это не надолго.
Спасибо за ответ! но в моем случае дело как раз в штрафах. сдаю нежилые помещения, принадлежащие мне на правах собственности, под жилье. чем может это грозить лично мне как собственнику?