Каков срок давности для предъявления долга за ЖКУ после регистрации квартиры?
предъявить могут за веь период, но вы оплатите только за последние 3 года, срок искоой давнсоти 3 года по ст 196 ГК РФ
Так же, если вы предоставите справку о том, что не проживали, вам обязаны сделать перерасчет
Здравствуйте! За весь,с момента регистрации. Но в случае подачи иска на вас в суд вы можете заявить о применении срока исковой давности. Тогда в данном случае суд взыщет с вас задолженность за последние три года. В дополнение к сказанному другим юристом скажу, что про какие именно платежи вы говорите. Есть обязательные платежи, которые собственник платит независимо от того, проживал он фактически в жилом помещении или нет.