Огромная задолженность по алиментам - Как найти альтернативный выход?
Уточните вопрос. какое письмо? от кого?
платите долги приставу по частям.
Уголовная ответственность наступает в случае уклонения от уплаты алиментов.
Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей (п. 1 ст. 80 СК РФ).
Если один из родителей не содержит ребенка и отсутствует нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов, то второй родитель либо лицо, его заменяющее, а также органы опеки и попечительства вправе взыскать их в судебном порядке (п. п. 2 - 3 ст. 80 СК РФ).
Соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа, и в этом случае не требуется обращения в суд (п. 2 ст. 100 СК РФ).