Как подать на развод в Москве и получить алименты, если у ребенка нет московской регистрации?
Хочу подать на развод в Москве. Живу в Москве. Регистрация московская. Прописка Калужская. У несовершеннолетнего ребенка нет московской регистрации. Можно ли подать на азвод и на алименты не имея её? Заранее благодарю. Ума.
В Вашем случае можете подать Иск по месту регистрации Ответчика коим будет являться муж или по месту Вашей регистрации. То есть куда Вам территориально удобней (Калуга или Москва) туда и подавайте.
Можно, если фактически проживаете с ребенком в Москве.
Вы вправе обратиться в суд по своему месту жительства,либо по месту жительства ответчика. При наличии доказательств фактического проживания ребенка с вами.