Как вернуть комнатную квартиру, оформленную в дар своей несовершеннолетней дочери, ради улучшения жилищных условий?
Имею в собственности одно комнатную квартиру, которую оформил на свою дочь, ей 15 лет, путем дарения. В браке не состаю.
Хочу вернуть все назад по причине улучшения жил условий. (старую продать и купить в новостройке) Договор дарения был оформлен меньше года назад. Можно ли это сделать не дожидаясь совершенно летия дочери и как?
Добрый день! Договор дарения по такому основанию расторгнуть нельзя! Если вы покупаете квартиру большей площади, Вам проще получить согласие органов опеки на сделку продажи, подаренной несовершеннолетней дочери квартиры, и приобретения квартиры большей площадью с обязательным правом собственности ребенка на часть новой квартиры.