Меня интересует, как подать на алименты матери одиночке, не общаясь с отцом ребенка и не встречаясь с ним, реально ли это сделать?
Если отец не записан в свидетельстве о рождении, необходимо вначале установить отцовство в судебном порядке, а затем уже взыскивать алименты. Вы вправе действовать через представителя - юриста, который будет вести Ваше дело.
взыскать алименты вы не сможете, если отцовство в отношении отца ребенка не установлено. поэтому в суд обращайтесь не только с иском о взыскании алиментов но и об установлении отцовства
Екатерина Васильевна, можно обратиться в суд с исковым требованием об установлении отцовства и взыскании алиментов. Вначале будет установлено отцовство, после чего в этом же судебном процессе будет рассмотрено требование о взыскании алиментов. НО после этого статус матери одиночки Вы утратите. Необходима помощь, обращайтесь.