Продажа двух квартир от одного собственника - стоимость и налоговые нюансы
Продаются две квартиры от одного собственника.
Первая стоит менее 1 млн руб. и в собственности более 3-х лет.
Вторую продают родственнице, в собственности вторая кв тоже более трех лет.
Какую указать стоимость при продаже второй квартиры, чтобы не платить налог? Или, если кв в собственности более трех лет, налог в принципе не взимается?
Лучший ответ
Если имущество находится в собственности более трех лет, налогом такие сделки не облагаются, в принципе можете указать до 1 млн. Рублей.