«Проблема с долговым агентством - Что делать, чтобы прекратить надоедливые звонки и требования о выплате долга?»

У меня такая проблема. 2 года назад я брала кредит в банке Хоум Кредит, была просрочка платежа и они мой долг продали в долговое агентство, но дело в том, что я этот долг уже заплатила банку и теперь долговое агентство мне звонит и просит заплатить долг и еще начисляют мне штраф в размере 400 рублей. Скажите, что мне сделать чтоб они больше не звонили?. Обращалась в банк, они сказали, что они ко мне претензий не имеют и я им ничего не должна. Скажите как мне сделать, чтобы они меня не терроризировали. Может обратиться в суд? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга. Скорее всего ответ банка что они к вам претензий не имеют подразумевал то что они продали долг и теперь не являются вашим кредитором. Для того чтобы понять оставался у вас долг на момент продажи или нет достаточно будет Вам сравнить график платежей который есть в договоре с выпиской по счету которую можно взять в банке. По выписке видно когда и сколько вы вносили денег и куда банк списывал данные средства. А уже исходя из этого можно решить что лучше сделать. Удачи Вам! Все будет хорошо! Скоро лето!

Спасибо за ответ!

Если банк к вам претензий не имеет ,то напишите заявлениев полицию на это агентство от том что с вас незаконно вымогают деньги

Спасибо за ответ!

Обратитесь с суд с Иском о признании кредитного обязательства перед банком исполненным ... в рамках суда и выяснится кто куда и куму что там продал ... и имел ли право продавать ... Коллекторы долги не покупают, т.к. у них нет Лицензии на финансовую деятельность ...