Как сохранить за собой права на квартиру при браке, если ипотека оформлена на меня и право собственности будет получено только в 2016 году?
Я взяла ипотечный кредит в феврале 2014 года. Планируем с молодым человеком свадьбу в августе 2014 года. Ипотека оформлена на новостройку. Прав собственности у меня еще нет, будут только в 2016 году. Договор долевого участия оформлен полностью на меня. Как сохранить за мной любые права на квартиру после брака? Ведь доходу супругов считаются после заключения брака общими и супруг сможет в будущем претендовать на долю моего имущества.
Здравствуйте, Анна Сергеевна!
С момента подписания договора Вы имеете полные права на квартиру, под ст. 34 СК РФ не попадает как совместное нажитое имущество. Супруг может претендовать только по ст. 256 ГКК РФ. Успехов Вам!
Заключите у нотариуса брачный договор.