Между организациями был заключен договор аренды.
Между организациями был заключен договор аренды. Затем был подписан договор о выкупе арендованного имущества, в котором сформулировано так: «Арендодатель обязуется после выполнения договора аренды продать арендованное имущество за... руб.».
Арендодатель считает, что слова: «после выполнения договора» - это не только после выполнения обязательства со стороны арендатора в части перечисления арендной платы, но и после уплаты арендатором неустойки (соглашение о неустойке включено в текст договора).
Имеет ли арендодатель право не продавать имущество не только до полной уплаты арендатором суммы арендной платы, но и до полной уплаты суммы неустойки? Спасибо!
Судя по формулировке, имеет. В противном случае, если бы исполнение условий договора не являлось обязятельным условием выкупа, сформулировано было бы, например, как "окончание действия договора".