Получено требование кабельной сети об оплате задолженности за неиспользуемую услугу - как оспорить?

Перестал платить за кабельное телевидение, так как перестал им пользоваться. Через четыре месяца пришло письмо с долгом за истёкший период и угроза взыскать его через суд. Не является ли требование кобельной сети оплатить долг это навязанной услугой? Как опротестовать?

Лучший ответ

Здравствуйте, Сергей Леонидович!

Данное требование навязанной услугой не является, т.к. Ваш отказ от использования услуг кабельного оператора никак не оформлен и оператор продолжает добросовестно исполнять условия ранее заключенного договора

Спасибо за ответ! Но тем не менее - пару лет до того платил за год авансом. Да и оператор ВСЕГДА присылал квитанции с текущим и АВАНСОВЫМ платежом. В договоре не сказано про пролонгирование услуг в случае несвоевременной оплаты.... Пять лет назад оператор отключал вещание при задержке в платежа на месяц. Видимо, что то изменилось в их юридической практике. Пока не знаю, что