Спор о взыскании платы за наследуемую долю в квартире вызывает законные вопросы о справедливости
Законно ли, что оплата обязательных долей взымается с полной стоимости квартиры, а не с наследуемой доли умершего родственника, ведь супружеская доля не прикосаема и разделу не подлежит.
Лучший ответ
Вы о чем? О пошлине? Она платится от стоимости наследуемого имущества. Если это доля, то от стоимости доли. А не всей квартиры.