Как выселить соседа - алкоголика (собственника) из коммунальной квартиры.
Наталья, выселение производится по решению суда: в случае использования жилого помещения не по назначению, систематического нарушения прав и интересов соседей, бесхозяйственного обращения с жильем, приводящее к его разрушению ( ст.293 ГК РФ ). Орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, если и после этого нарушения продолжают иметь место, в этом случае орган местного самоуправления подает в суд иск о выселении такого собственника.
Обратитесь в орган местного самоуправления, причем нарушения соседа необходимо документировать ( прибытие органов милиции по вашему вызову, показания других соседей, внешний вид помещения и т.п. ).
Желаю удачи.
Ковалев Дмитрий Вадимович.
С уважением, Наталья!