Девушка обвинила парня в изнасиловании, но как доказать его невиновность в ситуации, когда он не совершал полового акта?
Девушка напоила парня и подсыпала что-то,а на утро сказала, что он ее изнасиловал.. но он ничего такого не делал.. даже не вступал с ней в половую связь.. отец девушки написал на него заявление об изнасиловании.. ей нет еще 18..как доказать, что это была ее месть и он ни в чем не виноват?
Во-первых, заявления об изнасиловании для возбуждения уголовного дела недостаточно, должны быть добыты иные данные, указывающие на достаточность доказательств совершения указанного преступления. В частности, заключения экспертов, опросы свидетелей и т.д. Во-вторых, парень обращался за медицинской помощью по поводу отравления? От этого тоже многое зависит. Ну и по поводу отсутствия половой связи - опять же, непонятно, если экспертиза не подтвердит факта половой связи потерпевшей с подозреваемым, о чем можно судить? Короче, тут надо читать материалы дела. Вам лучше беседовать с адвокатом, ведущим это дело, ему, по крайней мере, знакомы хотя бы первичные материалы.
Обращайтесь к адвокату, если уже с заявлением в следственный комитет родители девушки обратились. Больше ничем не поможете.