Следователь грозит проведением судебной экспертизы по девственности девушки, не веря в то, что они не вступали в половую связь - превышение полномочий?
Парень 23 лет и девушка 15 лет вступили в половую связь, на этот момент в доме были ещё девушка 17 лет и парень 20 лет. следователь не верит, что они ничего не подозревали об этой связи и сами не вступали в половую связь и поэтому сказал, или даже пригрозил, что выпишет постановление о проведении судебной экспертизы на предмет установления девственности второй девушки (она в статусе свидетеля), потому что он не верит в то, что они не вступали в половую связь. Превышает ли следователь свои полномочия?
Следователь ПРЕВЫШАЕТ свои полномочия.
ЖАЛОБА в прокуратуру.
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте. Не правомерны действия следователя - с 16 лет уже нет никакой ответственности.