Пьяное задержание - постановление на штраф с неправильными данными - что делать?
Неустановленное лицо при задержании его в пьяном виде, представился моим именем с предоставлением сотруднику ППС в устной форме следующих данных: мои ФИО, мой адрес регистрации, моя дата рождения. Паспортные данные назвал не мои. Участковый принес мне постановление на данный штраф. Имел ли право сотрудник ППС составлять протакол без предоставления паспорта или иного документа и что мне делать в данном случае? Спасибо.
Здравствуйте! Протокол составляется на основании документа удостоверяющего личность. Со слов лиц привлекаемых к ответственности, протокол не составляется.