LSN Messenger
Омск, 01.03.2016, 08:45

Возбуждено исполнительное производство на ИП по ошибке - как правильно реагировать?

Вопрос №9874289 из г. Омск
опубликован 01.03.2016, 08:45
Вчера курьер принес постановление о возбуждении исполнительного производства на мое имя, ан мой адрес. Я подписала, что приняла письмо. Являюсь ИП. в постановлении указано: должник: ФИО (мои), дата рождения (не моя), адрес (мой) . взыскатель: Пенсионный фонд предмет исполнения: страховые взносы за 2015 год. Взносы я уплатила в полном размере по квитанциям от Пенсионного фонда в положенный срок. Понимаю, что тут какая-то шибка, возможно перепутали в базе данных меня с другим предпринимателем, т.к. дата рождения не верная, а фамилия у меня распространенная. Нужно ли мне как-то реагировать на данное постановление? В какой форме и в каком виде писать обращение в суд или в пенсионный фонд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Конечно, обратитесь к приставам, предоставьте оплаченные квитанции. А лучше выясните на основании чего возбуждено ИП - и обжалуйте в судебном порядке

01.03.2016, 08:51
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Я никогда не имела дела с судебными приставами. Как к ним нужно обратится? письменное заявление? Но я могу написать заявление только от себя лично, а при указании своих данных заявлении, дата рождения будет не совпадать ,получается ,что именно ко мне у них никаких постановлений нет.

01.03.2016, 12:57

Обратитесь на прием к приставу, который ведет ИП. У него и напишите заявление

01.03.2016, 09:05