Процесс переименования профессии - от нагревальщика к термисту проката и труб по закону список № 1, и его последствия для работодателя
На рабочем месте не было реконструкции и автоматизации. Начальник цеха просит переименовать профессию с связи выполняемой работой. Как должно проходить переименование профессии с нагревальщика на термиста проката и труб по закону список № 1. Если произошло переименование как должен поступить работодатель с работающими на данном месте? Уволить?
Уволить из каких соображений? У них квалификация не соответсвует новой должности? Либо оформляете перевод, а если ничего кроме наименования не изменилось, то издаете приказ о том, что должность по таким -то причинам с этого дня называется так-то. Соответсвенно, в каждом случае изменяете штатное расписание, заключаете доп. соглашения к договорам и вносите записи в трудовые книжки.