Сколько времени должно пройти без выплат алиментов, чтобы обратиться к приставам с запросом о возбуждении уголовного дела?
В течении какого срока должны не выплачиваться алименты, чтобы требовать от приставов передачи материалов на возбуждение уголовного дела?
Вы не поняли
)) срок тут величина не основная
6 месяцев срок не определяющий наличие злостности. На самом деле злостное уклонение может быть признано и по истечении более короткого или длительного срока. Для этого необходимы дополнительные квалифицирующие признаки. Например, должник постоянно меняет свои адреса; скрывает доходы, предупреждался в письменном виде судебными приставами об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ и т.д. Поэтому опираться на кокой-то определенный срок не стоит.