Как попросить банк ВТБ об отсрочке ипотеки при наличии кредита и перспективе стать матерью-одиночкой?
Попросить можете, но обычно банки отсрочек по выплате кредита не предоставляют. Возможно, предложат рефинансирование - уменьшение ежемесячной выплаты за счет увеличения срока выплат.
Обязанности по выплате кредита также никуда от вас не денутся.
продавайте квартиру, рассчитывайтесь банком, ну а с потребом можно попросить реструктуризацию долга , маму не подведете, ведь она поручитель, накопите денег и вновь попытаете счастье с ипотекой, ну и если вы не можете расстаться с таким имуществом , то ждите судов и правильно судитесь.