Пользователь 9111.ru

Как развод и прописка ребёнка влияют на алименты и коммунальные платежи

Ребёнок прописан со мной в приватизированной на меня квартире. Жена в другой области. Предстоит развод. Ребёнка оставят с матерью и будут брать с меня алименты 25 %. Что будет с регистрацией ребёнка? Если он останется прописанным у меня, то есть ли право не платить за коммунальные услуги на него или взыскивать половину платы с бывшей жены?
Лучший ответ

Вы можете выселить ребенка в судебном порядке с предоставлением ему другого жилья. Оплачивать будете как собственник. Можете с мамы взыскать в судебном порядке