Как составить заявление о компенсации материального и морального ущерба после стычки, где я получил тяжелые травмы, в то время как вторая сторона отделалась легким ушибом и имеет возможность получить более серьезное

Как написать заявление на материальный и моральный ущерб, я подрался, у меня выбиты 4 зуба, язык порван, рука сломана, а у него легкий ушиб. Меня же осудили по ст.116, признали виновным. А ему светит ст.118.

Лучший ответ

в ходе предварительного следствия пишите заявление о взыскании матьериального и морального вреда , материальный ущерб - стоимость лечения, лекарств, моральный вред - физические и нравственные страдания во сколько оцениваете - сумму определяйте сами