Как обеспечить правомерную покупку квартиры в Санкт-Петербурге, если органы опеки и попечительства требуют перечисления денег на счет несовершеннолетнего ребенка?
Продаю квартиру в Санкт-Петербурге - 1/2 доли пренадлежит несовершеннолетнему ребнку, и приобретаем в Северодвинске. Органы опеки и попечительства не дают постановление с последующей покупкой недвижимости, а дают постановление с условием перечисления денег на счёт ребенка 1/3 от оценочной стоимости квартиры до заключения договора купли-продажи на квартиру в Санкт-Петербурге. А это практически не возможно - никто не согласится отдавать свои деньги до регистрации права собственности, к тому же приобретаемая квартира не в Санкт-Петербурге. Как поступить чтобы сотрудники органов опеки и попечительства дали правильное постановление с последующей покупкой?
Лучший ответ
Михаил Юрьевич, только родственники и друзья, которые согласятся "на время" продать собственность несовершеннолетнему ребенку смогут Вас выручить!