Как решить проблему с невыплатой кредита и угрозами коллекторов?
Если нет возможности платить - не платите. На все требования коллекторов и банка - отвечайте, чтобы они обращались в суд. Коллекторы не имеют права взыскать с Вас принудительным порядком долг. В суде требуйте снижения штрафных санкций по ст.333 ГПК РФ.
Проверьте законность передачи банком взыскания долга коллекторам. Для этого внимательно перечитайте условия кредитного договора. Банк имеет право передавать долг физического лица коллекторским агентствам только с согласия должника. Это следует из положений пункта 51 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей».