Начисление заработной платы и декретных - правильность расчетов
Работала с ноября 2010 г. в сети магазина, в 2011 в декабре ушла в декрет, в ноябре 2012 вышла с декрета и проработав до ноября 2013 г. ушла в декрет со вторым ребенком. Средняя заработная плата 12 000, декретные получила в размере 27 000. Правильно ли мне начислили?
Скорее всего да.Начисляют исходя из з/п за два года до декрета.
Какие именно "декретные"? У работающих 3 вида - по БиР, которое выплачивается по предъявлении работодателю больничного листа, разовое при рождении ребёнка и ежемесячное по уходу до достижения 1,5 лет.