Подозрительное исчезновение фрилансера дизайнера после получения аванса на разработку сайта - как составить заявление в полицию и выяснить обман мошенника
Взял фрилансера дизайнера, что бы нарисовал дизайн для сайта, взял аванс, начал делать сайт, после 50% готовности оплатил вторую часть 50% и дизайнер исчез, на звонки не отвечает, один раз взял трубку, попросил денег мол интернет проплатить и все сделает, оплатил и человек опять исчез, на телефон не отвечает. Есть номер карты приват банка, имя и фамилия и номер телефона, хочу написать заявления в милицию, как лучше сформулировать заявление, так как человек является мошенником, и как выяснилось позже таких людей как я больше 20.. и все один человек нас кинул.
В простой письменной форме, пусть и другие лица также напишут, так будет больше шансов, что производство не закроют, хотя доказать факт преступления будет сложно, и деньги свои не вернете.